Acropolis City Icon Residence

  • 110 m²

Acropolis City Icon Residence Atene, di 110 m², si trova a soli 650 m dall'Acropoli di Atene e può ospitare fino a 8 persone. L'appartamento offre una posizione ottima, a 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Monastiraki e vicino al Centro Convegni ed Esposizioni Zappeion.

L'appartamento dispone di 4 camere da letto. La struttura comprende anche 3 bagni.

All'interno dell'Acropolis City Icon Residence c'è una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono preparare i propri pasti fatti in casa.

Quest'appartamento è situato nel distretto Neos Kosmos, a soli 1 km dalla Stoà di Attalo. Gli ospiti possono raggiungere la Pnice, a 17 minuti a piedi da questa struttura. L'Acropolis City Icon Residence si trova inoltre a soli 400 m dalla fermata dell'autobus Syggroy e a due passi dalla stazione della metropolitana Akropolis.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Acropolis City Icon Residence Atene
Central 3Bdr 3Bth Apt With Big Terrace & Fast Wifi
Prezzo solo per cellulari

Central 3Bdr 3Bth Apt With Big Terrace & Fast Wifi

8.2
Ottimo 39 recensioni
82 m dalla struttura
USD 200 USD 180
a notte
Mellow Apartment Steps Away From Acropolis And The Metro Station In Koukaki By Lumen Living
Prezzo solo per cellulari

Mellow Apartment Steps Away From Acropolis And The Metro Station In Koukaki By Lumen Living

9.6
Eccezionale 24 recensioni
140 m dalla struttura
Roomy And Comfortable Apartment Near Acropolis By Ghh
Prezzo solo per cellulari

Roomy And Comfortable Apartment Near Acropolis By Ghh

8.8
Ottimo 37 recensioni
162 m dalla struttura
USD 416 USD 374
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out VIP
    • Banco concierge
    • Sicurezza

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza0206Ε60000384100
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Acropolis City Icon Residence?
      L'Acropolis City Icon Residence si trova nel distretto Neos Kosmos, a soli 1 km dall'Antico Tempio di Atena Poliàs.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Acropolis City Icon Residence?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Acropolis City Icon Residence c'è l'Acropoli, l'Antico Tempio di Atena Poliàs, la Technopolis, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Mani Mani e Smile Cafe Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.
    • C'è una cucina nell'Acropolis City Icon Residence?
      Nell'Acropolis City Icon Residence, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie e un forno.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Acropolis City Icon Residence Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi